Сайт коммунистов Казахстана (АКМ и КПСС)
Пятница, 19.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Караганда [105]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Главная » 2010 » Август » 21 » Политические репрессии в ЕНУ им. Гумилева
20:07
Политические репрессии в ЕНУ им. Гумилева
Утром 21 августа доктору физико-математических наук Ухман Александру позвонил представитель Евразийского Национального Университета им. Л.Н. Гумилева и заявил, что "на основании жалобы МВД мы не можем Вас (Ухман Александра) принять на работу". Следует отметить, что представитель университета отказался представиться. В июне 2010 года ЕНУ им. Л.Н.Гумилева заключил договор с Ухман Александром, на основании которого Александр обязан отработать в ВУЗе 3 года. 
Выписка из договора: http://content.foto.mail.ru/mail/ukhmanaleks/45/s-46.JPG
Идея заключения таких договоров принадлежит ректору ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Абдраимову Бакытжану.Жарылкасыновичу. Такая идея связана с тем, что казахстанская молодежь, получившая образование в Казахстане и за рубежом на бюджетной основе, стихийно покидает пределы Республики Казахстан
http://www.stan.tv/news/16353/?REID=8k26r4a57k5611rm5djdp0ngp5.
Так, например, на каждого докторанта государство тратит около 26000 долларов США, поэтому университет в праве требовать 3-х летней отработки от защитившихся докторантов считает ректор. Однако на оппозиционную научную молодежь (коммунисты, социал-демократы, либералы, анархисты, нацболы) идея ректора не распространяется. Другими словами КНБ и МВД вместо того, чтобы приносить пользу государству, ежесекундно наносит ему материальный ущерб.
Судя по всему 27 летний Ухман Александр вряд ли сможет найти работу в Казахстане по специальности. В связи со сложившейся ситуацией Александр обратился за помощью к профессорам Германии, с которыми он активно сотрудничал во время докторантуры.
Сколько продержится абсолютная монархия элитной казахстанской семьи, покажет время. Власть имущие, наверное, забыли, как закончилась жизнь последнего монарха России. На данный момент пока можно успокаивать себя лишь тем, что монархия как общественно-политический строй неэффективна и рано или поздно ей придет конец, потому что законов общественного развития никто не отменял.

АКМ-Казахстан

Категория: Караганда | Просмотров: 1261 | Добавил: Андрей | Теги: КНБ, Астана, МВД, ЕНУ, Казахстан, физико-математические науки, политические репрессии, Ухман | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Валентина  
0
А зачем Казахстану грамотные специалисты? Елбасы давно продал и свою землю и свой народ! У нас только рот открой - и ты уже ненормальный! Возмущена до предела Александр, я поддерживаю Вас, если нужна помощь, меня можно найти через А.Цуканова.

Имя *:
Email *:
Код *:
АКМ и КПСС Казхстана © 2024 Конструктор сайтов - uCoz