Сайт коммунистов Казахстана (АКМ и КПСС)
Четверг, 28.03.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Караганда [105]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Главная » 2010 » Июнь » 17 » ЭВО МОРАЛЕС ОБВИНИЛ США В СОДЕЙСТВИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕРЕВОРОТАМ
16:13
ЭВО МОРАЛЕС ОБВИНИЛ США В СОДЕЙСТВИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕРЕВОРОТАМ

Президент Боливии Эво Моралес обвинил Соединенные Штаты в содействии государственным переворотам, как это произошло в его стране в 2008 году и потерпело неудачу благодаря сознательности народа и его вооруженных сил. 

На завтраке брифинге, организованном Europa Press в испанской столице, президент индейского происхождения, прибывший в Испанию для участия в шестом саммите между ЕС и Латинской Америкой – Карибским бассейном, напомнил о достижениях своего правительства и изменениях, начавшихся с 2006 года.

После победы с 67% поддержки на референдуме в августе 2008 года, сказал он, правые пытались уничтожить его с помощью гражданско-префектурного переворота, основным покровителем которого был посол США Филипп Голдберг, который был изгнан в ноябре того же года. 


Моралес в этом смысле пошутил, что в США не было переворотов, потому что нет американского посла.
Боливийский президент также отметил, что его противники получили поддержку от иностранных организаций, таких, как Иберо-американский Фонд Европы, вложивший 250 000 евро для оплаты наемников, которые пытались убить его.

Также обвинил правых в том, что проникли в некоторые социальные движения и в причастности некоторых недостижимых требований к стране, намекая на недавние протесты со стороны некоторых слоев рабочих, выступающих против повышения заработной платы на 5%, запланированных на 2010.

Государственный деятель сказал, что настоящая демократическая и культурная революция, начавшаяся в январе 2006 года, возглавляется правительственным Движением к социализму (MAS), партия, созданная из самых заброшенных людей отечественной истории.
Категория: Караганда | Просмотров: 837 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
АКМ и КПСС Казхстана © 2024 Конструктор сайтов - uCoz